买一个像样的排球大概需要多少钱阿?
看你买怎样的了,还有就是跟地方有关啦。在泉州我们打的球一般来说是100(上海兰华LU280)或120(上海兰华LU300)的球了,还不错就是。手感还可以,我们学校比赛也是用这两种的。当然LU300比LU280更好了。
1、排球一般多少钱买最划算
根据自己的场地挑球,根据自己怕不怕痛选择适当放气,而且一般厂买的球大约20-30元,要放一点气打起来才舒服(在学校里)
2、一个小的气排球多少钱
气排球的价格在30元-60元左右,质量稍微好些的气排球价格也就在60元上下。30元的气排球,图案花纹比较简单,但是可以满足最基本的运动;60元左右的气排球,设计相对专业,运动体验自然也会更好些。
3、一般学校用的训练排球是多少钱
校队训练120左右~排球课上用的排球很差 50左右
4、气排球的价格
各种牌子不一样的,比如说红双喜的一半50-60就可以买到了,然后上海兰华的大概在120左右,然后那种世锦赛用球什么的大概400多。
5、一个排球售价56元一个篮球售价78元体育老师买了四个排球和四个篮球共.
一个排球售价56元,总共买了四个,那么买排球就需要56×4=224元。一个篮球售价78元,总共买了四个,那么买篮球就需要78×4=312元。所以一共需要224+312=536元。
6、一个排球39元四个乒乓球拍24元买一个排球和一个乒乓球拍一共要多用多 .
4个乒乓球拍是24元 那么一个乒乓球拍的价格为:24÷4=6(元)一个排球价格为39元,一个乒乓球拍价格6元,两个各买一个,那么需要39+6=45(元)所以一共要用45元
7、日本买下女排世界杯永久举办权,花了多少钱?
所以虽然买下的价格是170万美元,不过那可是47年前的170万美元哦,要知道那时候,我们国内能成为万元户的人还是凤毛麟角的存在。170万美元,日本是幸运的。虽然这笔钱在但是已经是一大笔花销,可是凭借着排球世界杯的举办,
8、吴老师去买排球,买4个剩90元,买8个剩2元,每个排球多少元?
90—2=88 88/(8—4)=22
9、学校买来2个篮球和6个排球
这是替换问题吧。把2个篮球全替换成8个排球,现在一共有几个排球8+6=14(个)平均每个排球多少钱280÷14=20(元)每个篮球多少钱20×4=80(元)答:每个篮球80元,每个排球20元。(后面的不许复制)。