一个排球25远,篮球比排球贵多啦,篮球应该多少??
网友分享:这个题应该选择答案c。要从篮球比排球贵多了这句话来理解。A,25元等于排球的价钱。与B28元只比排球多了三元。 显然这两个男孩是不对的。
1、一个蓝球比一个排球贵得多,排球28元,一个蓝球可能多少元?25元,32元
这个是二年级的数学问题,篮球比排球贵得多,排球28元,那么通过分析,篮球比排球少的25元肯定不对,32元只比28元多了四元,所以不叫贵得多32元也不对,那么85元就要比28元贵的多,所以选择一个篮球可能是85元。
2、一个篮球比一个排球贵十八元,一个足球比一个排球贵二十元。这三个球
应该是足球最贵了,排球最便宜的,篮球比排球贵十八元,而足球比排球贵20元,所以足球最贵 。
3、...个篮球6个排球一共用了608元一个篮球比一个排球贵16元篮球和排球单\
你好,一个篮球比一个排球贵16元,那么设一个排球的价格为x元,那么一个篮球的价格为x+16 学校买了5个篮球,6个排球一共花费 608元,那么可列式子为 5×(x+16)+6x=608 解得,x=48,那么x+16为48+16=64 所。
4、一个篮球的价格是一个排球的2.8倍,篮球比排球贵54元,一个排球多少元一
一个篮球的价格是一个排球的2.8倍,篮球比排球贵54元;一个排球(30)元;一个篮球(84)元;54/(2.8-1)=30 30*2.8 =84 。
5、...5个排球,一共用了185元。一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是多少
篮球单价是25元一个。方法一:假设篮球是x元,排球是y元,可以得出以下方程式:x-y=8;4x+5y=185;由1和2可以解出x=25;y=17;即篮球25元一个,排球17元一个。方法二:假设:一个篮球的价格比一个排球。
6、...和6个排球,一共用去760元,一个篮球比一个排球贵20元,问一个排球多少
网友分享:一个排球60元、一个篮球80元。我们把篮球设成X,排球设成Y:个篮球和6个排球一共用去760元,就是:5X+6Y=760 ① 一个篮球比一个排球贵20元,就是: X-Y=20转化成X=20+Y 把X=20+Y带入①式中 得到Y。
7、...和6个排球,一共用去760元,一个篮球比一个排球贵20元,排球的单价是多
网友分享:一个篮球比排球贵20元 所以把排球单价看成一个单位体 买了五个篮球和六个排球就相当于买了五个(排球+20元 )和六个排球 即相当于花了(11个排球的钱)外加(20元乘以5) 一共花了760元 即11个排球的钱+1。
8、...个篮球6个排球一共用了608元一个篮球比一个排球贵16元篮球和排球单\
篮球64元,排球48元 。解答过程如下:可以列方程,设篮球X元,排球y元,则 X-Y=16 (1)5X+6Y=608 (2)则X=16+Y,代入(2)80+5Y+6Y=608 11Y=528 Y=48 则X=64 答:篮球64元,排球48元。
9、...和5个排球,共用了545元,已知一个篮球比一个排球贵8元,一个排球多少
网友分享:一个篮球比一个排球贵8元,则4个篮球就是4个排球加4×8元。要求排球价格,列式如下:[545-(4×8)]÷(4+5)=57(元)答:一个排球57元钱。