李老师在文休店买了足球和蓝球共8个,一共花了470元,你知道李老师买了
网友分享:足球5个,篮球3个。假设全部是篮球,共应花:90×8=720元 比实际多花:720-470=250元 是因为把足球也按篮球计算了,每个多算90-40=50元 则足球个数为:250÷50=5(个)篮球个数为:8-5=3(个)列式:足球:。
1、李老师在文具店买了足球和篮球共8个,一共花了470元,足球90元1个,篮球
假设全部是篮球,共应花:90×8=720元 比实际多花:720-470=250元 是因为把足球也按篮球计算了,每个多算90-40=50元 则足球个数为:250÷50=5(个)篮球个数为:8-5=3(个)列式:足球:(90×8-470)÷(9。
2、小学三年级数学篮球和足球共8个,花了470元,篮球90元,足球40元,问买了
网友分享:90x+40×(8-x)=470 50x=150 x=3 所以篮球有3个 。
3、篮球和足球共8个,花了470元,篮球90元,足球40元,问买了几个篮球,几个
网友分享:分析:假设全部是篮球,共应花:90×8=720元 比实际多花:720-470=250元 是因为把足球也按篮球计算了,每个多算90-40=50元 则足球个数为:250÷50=5(个)篮球个数为:8-5=3(个)列式:足球:(90×8-470)。
4、李老师在文体店买了足球和蓝8个,一共花了470元,每个足球90元,每个篮求
网友分享:解:设能买x个足球(8-x)个篮球。x90+(8-x)40=470 x90 +8×40-x40=470 x90-x40=470-8×40 x50=150 x=3 8-3=5 。
5、王老师买了一个足球和6个排球一共花了470元一个足球的价格是80元,一
设排球的单价是x元.80+6x=470 6x=390 x=65 排球单价是65元.回答完毕~有疑问请追问,我一定尽快回复你~无疑问请点击【采纳】,同时预祝学习进步~\(^o^)/~我不是学霸,叫我赌神~\(^o^)/~~\(^o^)/~~\(^o^。
6、王老师买了一个足球和6个排球共花了470元,一个足球的价钱是80元,一个
网友分享:设一个排球x元, 80+6x=470,80+6x-80=470-80, 6x÷6=390÷6, x=65,答:一个排球65元.。
7、张老师买了1个足球和6个排球,一共花了470元,一个足球的价格是80元,一
网友分享:470-80=390(元)390\6=65(元)一个排球的价格是65元 求采纳 。
8、王老师买了1只足球和6个排球,共花了470元,一个足球的价钱是80元,一个
解:设一个排球x元。80+6x=470 80+6x-80=470-80 6x =390 x=65 答:一个排球65元。(孩子,几年级啊)。
9、...足球90元一个,排球40元一个,一共花了470元,问买了几个?
一共买了3个足球5个排球,总共8个。