当前位置:窜透体育 > 排球知识 > 一个排球是x元一个蓝球是它的35倍,篮球是排球的2倍

一个排球是x元一个蓝球是它的35倍,篮球是排球的2倍

来源:互联网分类:排球知识发布时间:2025-04-12 00:34:01

数学题目

网友分享:2.设排球价格为x,篮球为(x+5) 10排球+4篮球共510的方程式为 10x + 4(x+5)=510 x=35 排球35 篮球40 。

1、一个篮球比排球贵70元,篮球是排球的3倍,篮球,排球各多少

1倍就是排球就是35 3倍是篮球105 。

2、一个排球的价钱是X元,一个篮球的价钱比一个排球的价钱的2倍还多5元

篮球的价格为y元:y=(2X+5)元 。

3、一个蓝球是一个排球的5.5倍,买1个篮球和4个排球共475元,求蓝球和排球各

一个篮球价格为5.5X元 5.5X+4X=475 9.5X=475 X=50(元)(一个排球)50元x5.5=275元(一个篮球)答:一个篮球275元,一个排球50元。

一个排球是x元一个蓝球是它的35倍,篮球是排球的2倍-第1张

4、数学题~~~急急急!!!

网友分享:315-161=154=4个排球+2个足球 77=2个排球+1个足球 161=6个排球+1个足球=4个排球+(2个排球+1个足球)=4个排球+77 排球=21元 足球=77-2×21=35元 “小明今年9岁,妈妈比他大24岁”(已知)妈妈今年33(9。

一个排球是x元一个蓝球是它的35倍,篮球是排球的2倍-第2张

5、一个排球x元,一个篮球的价钱比一个排球的2倍还多15元,一个篮球

x×2+15=2x+15(元)答:一个篮球 2x+15元.故答案为:2x+15.。

6、...一共用去280元已知一个篮球的价钱是一个排球的3倍这?

学校买了四个排球和一个篮球 一共用去了280元 一个篮球的价格是一个排球的3倍 所以相当于7个排球是280元 一个排球40元,一个篮球120元 。

7、一个篮球的价格是一个排球的4倍,学校买了一个篮球和三个排球共用了245

设排球X元,一个篮球的价格是一个排球的4倍,篮球价格=4个排球=4X,一个篮球和三个排球共用了245园,则篮球+3排球=245,则4X+3X=245 X=35元,篮球=4X=4*35=140元!。

一个排球是x元一个蓝球是它的35倍,篮球是排球的2倍-第3张

8、一个蓝球的价格是一个排球的4倍,学校买了1个蓝球和3个排球,共用了245

网友分享:答:每个篮球140元,每个排球35元。=== 柳浪闻莺各位芝麻竭诚为您解答 您的采纳是我们坚持百度的动力 === 。

9、一个排球的价钱是一个篮球的3/5 篮球80元 一个排球的价钱是多少元?

网友分享:排球价钱=80*3/5=48元 。

相关攻略