篮球和排球的针一样吗?
一样的,是通用的 。
1、排球充气针是统一的吗,不同的排球可以用同一个打气针吗?
是的,排球篮球足球的充气针都是统一的。充气针你可以直接在普通的文体店买到。充气针一般有两种,一种是胶头不锈钢管的,一种是全是不锈钢的。胶头那种是5毛钱,不过不耐用;不锈钢的有些买一块,大多数是卖两块的,比。
2、篮球和排球打气筒通用吗。
可以通用,不过有些球的球针不同需要更换 。
3、篮球气针多少钱
2~3元 有铁的和塑料的 。
4、排球的打气筒可以打篮球吗
可以的。给篮球和拍球打气,对打气筒没有要求,只要气针匹配型号是对的就可以了。篮球足球排球是可以用一个打气筒的。现在的打气筒的胶管末端有个分接头可以给合种自行车打气也可以用它给球打气,这个气筒非常人性化,还带。
5、篮球的打气针一般多少钱
我在体育用品店买的,1元,针很光滑;劣质品针比较粗糙,可能会磨损气孔。
6、蓝球,针能不能给千球打气?
可以,步骤有三:1 持篮球气针用寸劲一把插入铅球(千球)2 卯足了吃奶的劲大吸一口气 吸满!咬着气针给铅球吹气 3 将要充满时用牙齿快速拔出气针以防铅球跑气 按此步骤只要操作得当即可顺利完成。
7、篮球打气针是统一的吗?篮球用足球打气针打气可以吗?在南昌篮球打气针哪
网友分享:足球与篮球打气针不一样,足球有统一的,篮球也有统一的,买个篮球打气针才5毛,所有篮球都可以打 。
8、...买一个篮球的价钱可以买俩个排球,一个篮球多少钱?
也就是说篮球=2倍排球。买一个篮球和一个排球一共用了186元,由于一个篮球等于两个排球,所以就是说买三个排球一共花了186元,那么买一个排球就是186÷3=62元。所以一个篮球的价格是62×2=124元 。
9、...了20个共花了3000元其中篮球85元一个问排球多少钱一个?
网友分享:那么一共花了¥1700,这显然是不够的说明,排球的价格远高于篮球,我们用3000-1700得到1300用1300÷20可以得到每一个排球比每个篮球贵¥65,所以一个排球的价格是85+65等于¥150 。